Null Broche en perles et pierres de couleur

Broche en perles et pierres de couleur Idar-Oberstein André Enskat vers 1980 21/99mm Or blanc 750/000 estampillé et portant le poinçon de maître d'André Enskat. De forme allongée. Travaillé avec une perle Biwa env. 16,40ct ainsi que six fleurs d'opale finement taillées env. 5,30ct, plus 10 émeraudes taille navette env. 1,95ct et 15 brillants env. 0,60ct F-G/IF-VVS. Poids : 17,6g. Collection privée Rhénanie-Palatinat

3114