Bracelet en rubis Jacobi, Stuttgart, vers 2016 L. 18,3 cm (18,7 cm) En or jaune 750/000 - estampillé et entièrement serti de rubis taille carrée d'env. 11,00 ct (gravé 11,45 ct). Le bracelet est muni d'un fermoir à boucle déployante et d'une boucle de sécurité. Poids : 21,0 g. Avec certificat de Jacobi. Collection privée du sud de l'Allemagne
3109