Collier de pierres de couleur brillantes Idar-Oberstein André Enskat vers 1990 32/31mm, L. 45cm Or jaune 750/000 estampillé platine et portant le poinçon de maître d'André Enskat. Un grand pendentif en pierres de couleur serti au centre avec une émeraude taille cabochon env. 3,85ct, deux saphirs bleus taille cabochon env. 0,75ct et un rubis taille cabochon env. 1,24ct et 32 brillants env. 0,75ct F-G/IF-VVS. Poids 72,2g. Collection privée Rhénanie-Palatinat
3107