Null Grande bague extravagante en rubellite et brillants
probablement Italie ver…

Grande bague extravagante en rubellite et brillants probablement Italie vers 2000 RM 55 Travaillée en or rose 750/000 (estampillée) et sertie d'une tourmaline - variante rubellite - de taille ovale d'environ 22,0 ct. ainsi que, sur les côtés de l'anneau, d'environ 235 brillants fancy sherry et fancy grey/P. Quelques pierres sont abîmées. Poids 17,2 g Propriété privée de Bavière

3104