Null Bague fine en chrysobéryl et diamant
Allemagne, vers 1990

RM 58

Or jaune …

Bague fine en chrysobéryl et diamant Allemagne, vers 1990 RM 58 Or jaune 900/000 poinçonné avec le poinçon de maître GH, serti d'un chrysobéryl naturel - œil de chat taille cabochon env. 10,50ct (env. 12,7x11,2x8,2 mm, pas de traces de traitement, œil de chat bien centré, surface avec un minimum de chocs) et 4 diamants navettes env. 1,20ct F-G/VVS -VS, poids env. 23,4g. Expertise DDI Pforzheim n° 2403014, 14 mars 2024 Propriété privée Bavière

3101