Null Collier de pierres de couleur avec morganite
Stuttgart, Jacobi vers 2000

L…

Collier de pierres de couleur avec morganite Stuttgart, Jacobi vers 2000 L. env. 40 cm En or jaune 750/000 - estampillé - de la maison de joaillerie Jacobi de Stuttgart. Un travail manuel, la serrure est sertie d'une morganite d'env. 111,00 ct. en taille Buff Top et fixée à une chaîne de huit rangs de pierres de couleur, probablement du béryl incolore. Le bijou est une pièce unique. Poids : 230,1 g. Collection privée du sud de l'Allemagne

3100