Null Pendentif en topaze brillante
2,55 x 5,90 cm

Pendentif en topaze brillante 2,55 x 5,90 cm En or blanc 585/000 - poinçonné avec un poinçon de maître inconnu. Le pendentif est fait à la main et serti d'une topaze bleue (traitée) de forme octogonale taillée à env. 150,00 ct. ainsi que de 26 brillants à env. 1,20 ct. G-H/VS-P. Poids 48,7 g. Propriété privée du sud de l'Allemagne

3092