Null Paire de pendants d'oreilles en perles fines et brillantes
Idar-Oberstein, …

Paire de pendants d'oreilles en perles fines et brillantes Idar-Oberstein, Andre Enskat vers 1980/90 4,1 x 2 cm Or blanc 750/000 estampillé et poinçon de maître AE Andre Enskat. Serti à la main de 2 perles de culture des mers du Sud de 10,5-11,0mm de qualité fine ainsi que de 16 diamants navettes d'environ 2,70ct et 24 brillants d'environ 1,74ct F-G/IF-VVS (le poids et la qualité dépendent de l'expertise - Andre Enskat). Les éléments avec perles peuvent être décrochés. Poids 13,3g Collection privée Rhénanie-Palatinat

3088