Bague en émeraude et brillants RM 54,5 Or blanc 750/000 - serti poinçonné d'une émeraude env. 2,50ct taille coussin. Probablement brésilienne et traitée (mini-medium) et deux brillants d'environ 0,80ct H/SI-P - la bague est gravée à l'intérieur. Poids : 5,8 g. Collection privée du sud de l'Allemagne
3075 .A