Bague en diamant vintage probablement Allemagne vers 1940 RM 50/51 En or blanc 750/000 - estampillé - et avec un poinçon de maître inconnu. Au centre, deux diamants taille brillant d'env. 1,90 ct. et 14 diamants octogonaux d'env. 0,65 ct. H-J/VVS-VS. Poids 8,6 g. Propriété privée du sud de l'Allemagne
3075