Null Bracelet en diamant vintage
vers 1950

L. 17 cm avec chaîne de sécurité

Tr…

Bracelet en diamant vintage vers 1950 L. 17 cm avec chaîne de sécurité Travaillé en or blanc 750/000 - poinçonné - serti de diamants de différentes tailles, avec au centre 15 diamants taille baguette, 6 diamants taille navette, 27 diamants taille brillant - dont certains de taille ancienne modifiée et environ 76 diamants octogonaux. Poids total env. 8,00 Kt. G-H/VVS - VS. Avec éléments de remplacement. Poids : 37,5 g. Propriété privée du sud de l'Allemagne

3074