Bracelet en diamant vintage vers 1950 L. 17 cm avec chaîne de sécurité Travaillé en or blanc 750/000 - poinçonné - serti de diamants de différentes tailles, avec au centre 15 diamants taille baguette, 6 diamants taille navette, 27 diamants taille brillant - dont certains de taille ancienne modifiée et environ 76 diamants octogonaux. Poids total env. 8,00 Kt. G-H/VVS - VS. Avec éléments de remplacement. Poids : 37,5 g. Propriété privée du sud de l'Allemagne
3074