Null Broche de décoration Art déco en forme d'aigle avec monogramme CC
Angleterr…

Broche de décoration Art déco en forme d'aigle avec monogramme CC Angleterre vers 1940 Platine (testé) en forme d'aigle aux ailes largement déployées, serti d'un diamant Emarald Cut d'environ 0,52ct, de 10 baguettes et de 2 diamants de taille fantaisie d'environ 0,56ct G-J/VS-P1, d'environ 127 diamants de différentes tailles anciennes d'environ 2,0ct G-J/VS-P1, médaillon central avec CC ligaturé serti de turquoises. Poids environ 14,42g. 3 petits diamants légèrement éraflés. Collection privée Rhénanie

3072 .A