Magnifique bague Entourage vintage avec diamant jaune naturel Bulgari, Rome vers 1970 RM 54 750/000 or blanc et jaune (poinçon), haute tête d'anneau conique, en bandes striées cascades alternant les couleurs d'or serties d'env. 24 brillants, 18 baguettes et 4 diamants taille fantaisie env. 2,60ct F-G/VVS, diamant central de taille ovale fancy yellow natural (expertise GIA 6213977029) env. 3,02ct VVS1. Inscrit sur la barrette 750 BULGARI 3,02ct Pt. Poids environ 11,8g. Etui d'origine. Collection privée Rhénanie
3071