Null Grande et somptueuse broche Belle Époque en diamant perlé
Allemagne vers 19…

Grande et somptueuse broche Belle Époque en diamant perlé Allemagne vers 1910 58,5 x 48,5mm 585/000 or rose (poinçon), surface platinée, 5 grands diamants taille ancienne env. 0,68ct G-H/VS-P1 et env.142 diamants de différentes tailles anciennes env. 2,00ct G-H/VS-P1 et une perle d'env. 8,5mm. Poids : 17,3 g. Avec deux oeillets, peut être porté comme pendentif de collier. Collection privée NRW

3066