Null Broche Art déco saphir-diamant
vers 1930/40

L. 9,7 cm

Une fine épingle en…

Broche Art déco saphir-diamant vers 1930/40 L. 9,7 cm Une fine épingle en platine - testée - de forme allongée et ornée au centre d'un diamant taille ancienne d'environ 0,20ct. G-H/SI ainsi que 42 diamants taille octogonale et rose au total env. 1,10ct H/SI et 16 saphirs env. 0,50ct. sertis dans des formes taillées. Poids 9,2 g La broche a une anse de sécurité. Collection privée Rhénanie

3060