Null Art déco diamant platine double clip
vers 1920/40

env. 3,3 x 7,5 cm

Trava…

Art déco diamant platine double clip vers 1920/40 env. 3,3 x 7,5 cm Travaillé en platine (testé) et entièrement serti de diamants. Deux diamants de taille ancienne au total env. 3,00ct G-H/SI-P ainsi qu'env. 144 diamants de taille ancienne ou octogonale env. 14,50ct G-H/SI-P. L'agrafe est facile à modifier, certaines pierres sont abîmées. Poids 36,1g Collection privée des Pays-Bas

3059