Collier de diamants et saphirs Belle Époque Vers 1910 L. 40 cm En or jaune 750/000 - testé - et platiné en surface. Au centre, un saphir bleu de taille ovale d'env. 5,50 ct (traité) ainsi que 3 petits saphirs et env. 67 diamants de différentes tailles anciennes d'env. 0,65 ct. H-I/SI-P sertis. Poids : 8,8 g. Collection privée bavaroise
3053
Collier de diamants et saphirs Belle Époque