Null Collier de diamants et saphirs Belle Époque
Vers 1910

L. 40 cm

En or jaun…

Collier de diamants et saphirs Belle Époque Vers 1910 L. 40 cm En or jaune 750/000 - testé - et platiné en surface. Au centre, un saphir bleu de taille ovale d'env. 5,50 ct (traité) ainsi que 3 petits saphirs et env. 67 diamants de différentes tailles anciennes d'env. 0,65 ct. H-I/SI-P sertis. Poids : 8,8 g. Collection privée bavaroise

3053