Null Broche en diamant avec perle
probablement Angleterre vers 1900

30 x 10 mm
…

Broche en diamant avec perle probablement Angleterre vers 1900 30 x 10 mm En or rose 333/000 - testé - travaillé en dessous et en argent au centre avec une perle de culture Akoya de couleur crème et sertie de 28 diamants d'environ 2,00 ct. H-J/VS-SI sertis dans différentes tailles anciennes (2 petits diamants abîmés). Poids : 5,3 g. Propriété privée du sud de l'Allemagne

3047