Null Bague avec rubis étoilé
2ème moitié du 19ème siècle

RM 53

Or jaune 18ct (…

Bague avec rubis étoilé 2ème moitié du 19ème siècle RM 53 Or jaune 18ct (testé), grand cabochon ovale en rubis étoilé env. 10,00ct dans un sertissage fermé et ornemental, env. 13,8g. Propriété de la noblesse du sud de l'Allemagne

3031