Victor SAGLIER (1809-1894).

Victor SAGLIER (1809-1894). Jardinière ou surtout de table en bronze argenté de forme oblongue à décor ciselé de végétaux entrelacés. Travail Art Nouveau. Avec sa cuvette en métal. Petites usures à la patine. Poinçon de maitre sous la base. H : 13 cm, L : 48 cm

237

Victor SAGLIER (1809-1894).