Védutiste
Vers 1800
32 x 49 cm
Le château de Monrepos. Vue de l'île de Cupidon sur le château et l'île de la Chapelle avec l'église gothique. Crayon et gouache/papier, monté sur carton, monogrammé EL en bas à droite (ligaturé).