Demi Parure "Souvenir du Grand Tour" - composée d'une broche et d'une paire de pendants d'oreilles Italie 2ème moitié du 19ème siècle 5,3x6,6x2,8cm, L. 6,9cm Or jaune 8ct (testé). Liège sculpté, Env. 23,1g.

5854