Petite canapée Venise, 19e siècle H. 85/B. 107 cm Bois sculpté, doré et décoré en polychromie. Les dossiers rembourrés et l'assise sont recouverts de damas fleuri crème, sur des pieds galbés. Reste . Dans l'ensemble, quelques petits manques aux coins et aux bords.
2381