Null Petite canapée
Venise, 19e siècle

H. 85/B. 107 cm

Bois sculpté, doré et d…

Petite canapée Venise, 19e siècle H. 85/B. 107 cm Bois sculpté, doré et décoré en polychromie. Les dossiers rembourrés et l'assise sont recouverts de damas fleuri crème, sur des pieds galbés. Reste . Dans l'ensemble, quelques petits manques aux coins et aux bords.

2381