Table globe avec signe du zodiaque de style Empire viennois, moderne H. 98 cm Noyer, acajou, bois fruitier, érable, bois de satin et autres. Globe ouvrant à décoration de signes du zodiaque sur deux compartiments dépliants et deux autres tiroirs secrets, sur pieds rentrés et plinthe à trois passages. Au fond, marque de poinçon rouge et dat. 2003. Légères rayures.
2371