Null Table globe avec signe du zodiaque
de style Empire viennois, moderne

H. 98…

Table globe avec signe du zodiaque de style Empire viennois, moderne H. 98 cm Noyer, acajou, bois fruitier, érable, bois de satin et autres. Globe ouvrant à décoration de signes du zodiaque sur deux compartiments dépliants et deux autres tiroirs secrets, sur pieds rentrés et plinthe à trois passages. Au fond, marque de poinçon rouge et dat. 2003. Légères rayures.

2371