Boîte aux lettres victorienne miniature Country House Angleterre, fin du 19e siècle H. 43, D. 22 cm Bois de chêne sculpté avec volet de lettre en laiton au-dessus d'un tableau chronologique derrière une vitre sur une porte. Intérieur recouvert de cuir. Tiroir de socle avec application de laiton. Un peu frotté, légers dommages dus à l'âge, fissures de retrait.
2370