Null Boîte aux lettres victorienne miniature Country House
Angleterre, fin du 19…

Boîte aux lettres victorienne miniature Country House Angleterre, fin du 19e siècle H. 43, D. 22 cm Bois de chêne sculpté avec volet de lettre en laiton au-dessus d'un tableau chronologique derrière une vitre sur une porte. Intérieur recouvert de cuir. Tiroir de socle avec application de laiton. Un peu frotté, légers dommages dus à l'âge, fissures de retrait.

2370