Grand miroir Louis XVI Fin du 18e siècle env. 170 x 98 cm Bois, sculpté et doré. Le plateau rectangulaire du miroir dans un cadre sculpté de feuillages et de fleurs, surmonté d'un escargot en C orné de guirlandes de fleurs. Restes . Légère usure de la dorure, petites pertes aux coins et aux bords. Taches partielles sur le miroir.
2334