Null Bureau
milieu du 18e siècle et plus tard

71 x 117 x 58 cm

Décor en laque …

Bureau milieu du 18e siècle et plus tard 71 x 117 x 58 cm Décor en laque noire avec décor en bronze doré, plateau rectangulaire avec empiècement en cuir rouge, deux tiroirs en frise, sur pieds galbés, estampillé JME et estampillé de manière indistincte, reste avec erg. de vieillissement.

2333