Null Commode
Pierre Roussel, fin du 18e siècle

84 x 128 x 57 cm

Décor en bronz…

Commode Pierre Roussel, fin du 18e siècle 84 x 128 x 57 cm Décor en bronze doré, palissandre et autres. Plateau en marbre d'Alep incurvé sur trois frises, deux tiroirs sans travers, sur pieds à volutes, estampillé JME et P. ROUSSEL. Rest. Erg. Pierre Roussel (1723 - 1782), maître à partir de 1745.

2329