Null Fine table d'appoint Louis XVI
Louis Aubry, Paris, vers 1780 et après

74 x…

Fine table d'appoint Louis XVI Louis Aubry, Paris, vers 1780 et après 74 x 47 x 33 cm Palissandre et divers bois fruitiers. Corps à trois cuvettes sur pieds carrés, richement marqués de fleurs et d'instruments de musique. Plateau en marbre Violet Brocatelle, monture en bronze doré. Estampillé "L. Aubry" et JME. Restes, ergotés, décolorés. Louis Aubry (1741-1814), maître à partir de 1774.

2327