Null Paire de bergères Louis XVI
Georges Jacob, Paris, fin du 18e s.

H. 95 cm

…

Paire de bergères Louis XVI Georges Jacob, Paris, fin du 18e s. H. 95 cm Bois sculpté et doré à la feuille. Estampillé G.IACOB sur la face inférieure. Riche décor de feuilles d'acanthe et de perles, fine couverture rouge et jaune. Restes, petits manques aux coins, dorure partiellement dépassée. Georges Jacob (1739-1814), maître à partir de 1765.

2315