George II Miroir mural vers 1750 128 x 75 cm Bois, sculpté et doré. Le plateau rectangulaire dans un cadre profilé et ajouré, sculpté de rinceaux feuillagés, de volutes C et de fleurs, surmonté d'un arc à décor d'acanthes dans lequel est représenté un singe assis, allégorie de la vanité. Restes, dorure retouchée, petits ajouts, petites taches de moisissure sur la plaque du miroir.
2312