Commode Louis XV Antoine Gosselin, vers 1750 83 x 103 x 58 cm Palissandre et décor en bronze doré, plateau en marbre veiné rouge et blanc sur trois tiroirs, sur pieds carrés hauts et incurvés, estampillé A. Gosselin sur le dessus, reste minim. Frottis de vieillissement. Antoine Gosselin, maître à partir de 1772.
2307