Null Console murale
Italie du Nord, vers 1800

95.5 x 133 x 67 cm

Bois et gesso…

Console murale Italie du Nord, vers 1800 95.5 x 133 x 67 cm Bois et gesso, polychrome et partiellement doré, plateau en marbre veiné de vert sur une frise florale sculptée sur six pieds cannelés, ancienne étiquette d'inventaire n° 1359 au dos. Rest. avec erg. Important French and Continental Furniture and Tapestries, Sotheby's Londres, 12 décembre 2001, lot 176.

2297