Null Grand miroir mural
Suède, milieu du 18e s.

205 x 90 cm

Bois et stuc dorés…

Grand miroir mural Suède, milieu du 18e s. 205 x 90 cm Bois et stuc dorés, et sertis de crème. Le plateau du miroir, rectangulaire et divisé, est placé dans un cadre sculpté en forme de feuille, surmonté d'un cartouche rocaille et d'un élément de socle correspondant. Restes . Dommages dus à l'âge. Fissures sur les plaques de miroir extérieures.

2293