Très grand fauteuil avec tabouret à pied 19ème siècle 121 x 92 x 88 cm Dans le style Louis XV, hêtre richement sculpté, le revêtement 17e siècle, reste avec erg. traces d'âge. Le tabouret 28 x 65 x 60 cm
2285