Null Paire de commodes baroques
Allemagne du Sud, milieu du 18e siècle

85 x 125…

Paire de commodes baroques Allemagne du Sud, milieu du 18e siècle 85 x 125 x 68 cm Noyer, érable, ronce de noyer et bois fruitier. Ferrures en bronze doré, riche marqueterie d'étain "Première Partie" et "Contre-Partie". Façade à deux étages avec quatre tiroirs, décor de rubans incrustés. Sur le plateau, représentation d'un monsieur ou d'une dame ainsi que de divers oiseaux. Restes, dommages dus à l'âge.

2280