Null Nombreux couverts de table et deux plats de service
Jakob Grimminger, Schwä…

Nombreux couverts de table et deux plats de service Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, après 1950 Argent 925/000, marque de fabrique "G" dans une étoile. Gravure "H". Composé de 36 fourchettes à dessert, 24 couteaux à poisson, 24 fourchettes à poisson, 24 cuillères à bouillon, 24 fourchettes à gâteau, 24 fourchettes à homard, 24 cuillères de table, 22 cuillères à café, 24 fourchettes de service, 2 paires de plats à poisson, 2 grandes fourchettes de service, 2 cuillères de service, 1 louche à soupe, 3 cuillères à sauce, 6 cuillères de service, 6 fourchettes de service différentes, 1 pince à sucre, 1 couvert à salade, 5 couteaux à beurre, 1 pelle à tarte (Poids total.env. 11.900g.), ainsi que 24 couteaux de service, 35 couteaux à hors-d'œuvre, un casse-homard, une pince à homard et un couteau à fromage avec lames en acier (poids total env. 3795g.). En plus, 2 plats rectangulaires de H.J. Wilm, Hambourg, argent 925, poinçonnés, poids total env. 2600g. Toutes les pièces présentent de légères traces d'usure. Plus 5 boîtes rouges.

2264