Null Vaste service de porcelaine
Raynaud & Co, Limoges, 20e siècle

Design 'Cyru…

Vaste service de porcelaine Raynaud & Co, Limoges, 20e siècle Design 'Cyrus', avec monogramme H en or. Au fond, marque de la manufacture en vert et or. Composé de 35 assiettes à pain, env. 107 assiettes à déjeuner, env. 123 assiettes à hors-d'œuvre, 21 assiettes à potage, 72 assiettes à menu, 4 grands plats ovales, 4 petits plats ovales, 8 légumiers, 8 saucières (1 salée), 2 bols, 2 bols, 2 bols, 2 cuillères, 2 bols, 2 bols.), 34 tasses à soupe avec 36 sous-tasses, 8 plats à tarte ronds, 4 grands plats ronds, 1 petit plat ovale, 3 cafetières, 1 théière, 4 grands saladiers, 4 pots à lait, 4 sucriers, 18 tasses à café avec 18 sous-tasses, 36 tasses à moka avec 36 sous-tasses. Plus de 30 pièces avec des chips sur les bords, tasses à soupe en partie très utilisées. Frotté et usé. Tous les chiffres des pièces sont approximatifs !

2262