Kovsh décoratif en argent pour un 25e anniversaire Kourlioukov, Moscou, 1899-1908 L. 24 cm Argent, partiellement doré. Décor floral gravé, monogramme daté "5 avril 1876 - 1901" en lettres latines. Au fond, marque Kokoshnik avec maître mousseur Ivan Lebedkin, marque de maître d'Orest Kurljukov. Environ 523 g. Min. usé, légères rayures. Lit. Postnikova - Losewa, n° 2764 et 2765.
2254