Null Grand vase en verre fumé avec décor émaillé
Emile Gallé, Nancy, vers 1890

…

Grand vase en verre fumé avec décor émaillé Emile Gallé, Nancy, vers 1890 H. 45 cm Verre fumé verdâtre, gravé en relief et peint en émail polychrome et or, signature "Gallé" gravée en relief en or sur la paroi. Chip légèrement usé sur le pied, minimes frottements, légères éraflures sur le fond.

2247