Null Paire de plaques Regency en argent
Londres, 1820

49 x 38,5 cm

Bords à déc…

Paire de plaques Regency en argent Londres, 1820 49 x 38,5 cm Bords à décor de godrons en relief, avec des coquilles couvertes de feuilles et des nénuphars anciens avec cartouches. Gravures d'armoiries sur le drapeau. Dos poinçonné avec des marques de lion, lettre de l'année "e", tête de George VI, marque de maître de William Eaton. Environ 4500 g. Surfaces avec éraflures. Lit Arthur Grimwade, London Goldsmiths 1697 - 1837, No. 3105.

2217