Stylo à bille noble en or avec support René Kern, probablement années 1970/80 H. 9/26,5 cm Or jaune 750/000, poinçonné et "Kern" à la base. Le support est serti de nombreux carrés de tourmaline verte (presque tous usés sur les bords) et de grandln. Le stylo est orné d'émail vert et de 6 diamants (env. 0,3 ct.). Poids total env. 325g.
2094