Stylo à bille noble avec support René Kern, probablement années 1970 H. 9/26,5 cm Or jaune 750/000, poinçonné et marque de maître "RK" à la base. Le support est serti de nombreux carrés de tourmaline verte (presque tous usés sur les bords) et de grandln. Le stylo est orné d'émail vert et de 6 diamants (env. 0,3 ct.). Poids total env. 296g.
2093