Trois objets de bijouterie 20e siècle L. 3,7/7,3/10,5 cm Must de Cartier Porte-clés, métal, signé. Portefeuille en or, 18kt poinçonné avec une tête d'aigle française, env. 69,7g. Partie broche en or 750/000, poinçonné et jade et serti d'env. 50 diamants ensemble env. 0,75ct, G/VS. Env. 7,8g.
2071