Null Oiseaux en émail dans un ornement

Oiseaux en émail dans un ornement René Kern, Paris, probablement années 1970 H. 6/7,5 cm 750 or jaune. L'œuf ajouré, à l'intérieur un oiseau sur une branche, émaillé vert, la branche sertie de 6 brillants (env. 0,12 ct.), 3 petites émeraudes et 2 rubis. Sur un support séparé. Marque de titre française, inscrite sur le support : KERN PARIS et n° 197-1. 65 g env. Émail manquant sur env. 5 mm à l'aile.

2066