Petite horloge de table en or avec grandln probablement René Kern, Paris, env. années 1970 H. 9,5 cm Or jaune 750, poinçonné. Cadran en œil de tigre (fissuré) encadré de grandln. Remontage manuel, la montre démarre. Partiellement serti d'environ 33 diamants octogonaux (env. 0,5 ct.) en or blanc. Marque de titre et de maître combinée, "R 1239 K" gravé sur le fond. Env. 160 g.
2059